Rencontrez la Blue Team

Nous sommes une équipe d'experts pour vous accompagner dans la mise en oeuvre de vos projets de transformation.

 

Agnes Le Feuvre - Blue Sparkle

Agnès Le Feuvre

Co-fondatrice

20 ans d’expérience en marketing, communication et marketing digital
Certification HEC Paris – Mines Paris : « Pilotage de la Transformation Digitale ».
Références : RTL – JCDecaux – Groupe M6 – Aramisauto.com

agnes@blue-sparkle.com

Maud Grosbois-Huillet - Blue Sparkle

Maud Grosbois-Huillet

Co-fondatrice

ESCP Europe, 12 ans en cabinet de conseil chez Eurogroup Consulting

Références : SNCF – La Poste – BPCE – Cetelem – Thélem – RTE

maud@blue-sparkle.com

Maud Grosbois-Huillet - Blue Sparkle

Eleonor Simiu

Telecom Paris, Sciences Po Paris
15 ans d’expérience en stratégie – Mars&Co, Sia Partners

Références : Sony, Nestlé, Suez, Ouibus, Aramisauto.com

Eleonor@blue-sparkle.com

Houssain El Guertit

Pilotage de la transformation digitale / change management.
HEC/Mines de Paris
Missions en France et au Maroc.
Références : Le Figaro, Lagardère, Gameloft, Grafeez, Kiwee, Movilisto

Houssain@blue-sparkle.com

Isabelle Vissuzaine

Isabelle Vissuzaine

Ingénieur EPF – 15 ans d’expérience en direction commerciale
– 7 ans dans le secteur de la formation digitale – Entrepreneuse
HEC – Mines ParisTech « Pilotage de la Transformation Digitale »
Références : Foncia – Rosetta Stone –  PSA – Renault – Bouygues Telecom

isabelle@blue-sparkle.com

 

Jamil Hijazi - Blue Sparkle

Jamil Hijazi

Expert en marketing mobile et objets connectés

Administrateur de la Mobile Marketing

Association France Fondateur EGS Media

jamil.hijazi@blue-sparkle.com

Renaud Lacroix

ESCP Europe, Direction de projets digitaux & Web cross-canal Expertise en Webmarketing – Growthhacking. Excubateur de projets.

Références : Peugeot SA, Fiat, McDonalds, Pages Jaunes, DaimlerChrysler

renaud.lacroix@blue-sparkle.com

Isabelle Vissuzaine

Lucie Maillet Vergnaud

Université de Limoges / ESCP Europe Paris
Master 2 Sémiotique et Stratégie

« Observer, explorer, innover »
Spécialiste Etudes quantitatives, qualitatives, sémiotiques : Rationaliser l’intuitif pour gagner en efficience et pertinence.
Stratégie marketing digital avec l’élaboration de contenus optimisés pour le web

lucie@blue-sparkle.com

Sophie

Blogueuse, Sophie nous raconte ses malheurs dans notre blog et ses expériences digitales au quotidien.

Retrouvez ses billets et ses humeurs sur Le blog

sophie@blue-sparkle.com

Faisons connaissance

Blue Sparkle, c’est l’alliance entre la connaissance pointue du monde digital et des techniques de mobilisation des hommes.

5aed71819aeff1be97453a9c7613bfc2+++++++++++++++++++++